Могу ли я без согласия остальных прописанных прописать в эту квартиру мое новую жену,

В неприватизированной квартире прописаны: я, моя сестра, племянница и мой сын от первого брака. Могу ли я без согласия остальных прописанных прописать в эту квартиру мое новую жену, если я являюсь ответственным квартиросъемщиком? Заранее благодарю за помощь.

вопрос №7556
прочитан 25 раз

Уважаемый Владимир!

Для того чтобы прописать Вашу жену в квартиру потребуется согласие всех совершеннолетних, которые проживают на данной жилплощади. А поняти еответственный квартиросъемщик употребляется для того, чтобы обозначить одного из всех членов семьи, который должен контролировать чтобы все счета оплачивались во время.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юр-Сити СПб:

выписать ребенка на основании лишения р.п. нельзя. можно попытаться выселить в связи с переездом на новое место жительства, но учитывая, что отец лишен р.п. - вряд ли.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если первый ребенок будет проживать с вами, то вы не будете оплачивать алименты. Поскольку он живет с матерью, то вы обязаны платить алименты. Сократить до 1/6 можете


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Вы не сможете снять его с регистрационного учета, поскольку он отказался от участия в приватизации и имеет право пожизненного проживания в данной квартире.


юрист Банщикова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте. Договор соц.найма с вами не расторгнут. При возможности приведите помещение в первоначальное состояние и тогда занимайтесь оформлением необходимых документов.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Его выселение только в судебном порядке и по ныне действующему законодательству весьма проблематично. Но можно пытаться по ст.89 ЖК РСФСР. Либо делить лицевой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X