В неприватизированной квартире прописаны: я, моя сестра, племянница и мой сын от первого брака.

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны: я, моя сестра, племянница и мой сын от первого брака. Могу ли я без согласия остальных прописанных прописать в эту квартиру мое новую жену, если я являюсь ответственным квартиросъемщиком? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Для того чтобы прописать Вашу жену в квартиру потребуется согласие всех совершеннолетних, которые проживают на данной жилплощади. А поняти еответственный квартиросъемщик употребляется для того, чтобы обозначить одного из всех членов семьи, который должен контролировать чтобы все счета оплачивались во время.