Правомерно ли проведена линия 380 в через садовый участок.
199₽ VIP

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (5):

Это сервитут, который возможен только с вашего согласия. Если согласия не было - обжалуйте в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ)

Правомерно ли проведена линия 380 в через садовый участок?

Нет неправомерно. Обратитесь если нет обременения (сервитут), с иском в суд, об устранения препятствия

ДОЛЖНО БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО ОБРЕМЕНЕНИЕ НА САДОВЫЙ УЧАСТОК (СЕРВИТИУТ), КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВОДИТЬ ЛИНИЮ.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 1. Основные термины

ограничения (обременения) - наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, концессионного соглашения, ареста имущества и других);

Если это сделано без согласия собственника участка, то он имеет право потребовать в суде прекращения нарушения своих прав (ст.304 ГК РФ)

Правомерно ли проведена линия 380 в через садовый участок

Наталья, обратитесь с заявлением в Горэнергосбыт и просите их перенести линию передач в другое место, полагаю что могут перенести при оплате за ваш счёт. согласно п. 145 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012г.№442.