Угрозы и издевательства со стороны судебных приставов - куда обратиться для прекращения многолетнего издевательства в Мурманске?

• г. Мурманск

Куда пожаловаться на судебных приставов ОСП Октябрьского округа г. Мурманска УФСС по Мурманской области.

В 2007 году мы с сестрой приобрели маме квартиру в г. Мурманске. Практически с самого начала судебные приставы, разыскивая некоего гражданина Калеванова, терроризируют пожилую женщину. Даже на 2007 г Колыванов не владел этой квартирой порядка 5 лет, если не больше. Мама - инвалид 1 группы, сейчас ей 75 лет. Приставы заваливали письмами почтовый ящик, приходили даже в 8 утра, совершенно бесцеремонно долбились в дверь чуть не ногами, вели себя по хамски. Предъявляли им документы, объясняли, что искомый гражданин здесь не только не проживает, не прописан, не является хозяином, но даже не имеет никакой связи с нынешним хозяином квартиры. Неоднократно обращались непосредственно в ОСП по указанному телефону. Информацию записывали, изредка извинялись и через пару-тройку месяцев все начиналось сначала. Я понимаю, что такие агрессивные действия имеют своей целью задавить, запугать и т.д.. Но неужели все равно кого, лишь бы поставить галочку напротив адреса, который был у неплательщика лет этак 12-15 назад? У мамы уже было 3 инфаркта и вот такие угрозы, приходы и пугалки, боюсь, ни до чего хорошего не доведут. Помогите советом, пожалуйста, куда обратиться, чтобы прекратить это многолетнее издевательство.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите жалобу начальнику службы. Дождитесь письменный ответ. Далее, если ничего не изменится, можете писать жалобу в суд. Обратитесь к юристу для грамотного составления такой жалобы.