Работая воспитателем, я получила зарплату за февраль 13900, но ожидала доведение до 18000. Старший воспитатель предложил сложить зарплаты всех сотрудников и поделить на всех, чтобы получился равный размер

• г. Уфа

Я работаю воспитателем. Получила зарплату за февраль 13900. А где доведение до 18000? Старший воспитатель говорит: Сложите зарплату за месяц всех воспитателей, муз.рука, физ.рука и ст.воспитателя, поделите на всех - вот и выйдет у каждого по 18000. Но я спросила у всех воспитателей, никто даже больше 15000 не получил. Как это объяснить?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Марина.

Обратитесь с письменным заявлением к заведующей пусть даст письменный ответ. И если Вам не законно не выплатили заработную плату обратитесь в инспекцию по труду.

Здравстуйте я устроился на работу 15 февраля, сегодня мне выплатили зарплату половину за февраль и сказали что выплатят 2ю половину за февраль в конце марта, законно ли это?

Договор свой смотрите,- в каких числах выплата происходит.

Смотрите локальные документы организации - сроки выплаты заработной платы, если они не соответствуют, то незаконно.

да, до 30 суток после трудового периода.