Недельная нагрузка воспитателя группы продленного дня на ставку 30 часов или 36? Спасибо!

• г. Москва

Недельная нагрузка воспитателя группы продленного дня на ставку 30 часов или 36?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

36.

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 3 апреля 2003 г. N 191

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений

(с изменениями от 1 февраля 2005 г.)

" 3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы*(3):

20 часов в неделю - учителям-дефектологам и учителям-логопедам;

24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;

25 часов в неделю - воспитателям образовательных учреждений, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии;

30 часов в неделю - инструкторам по физической культуре, воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня общеобразовательных учреждений, в пришкольных интернатах;

36 часов в неделю - воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования".