Как вернуть трудовую книжку после увольнения, если работодатель отказывается ее вернуть и утверждает о наличии задолженностей

• г. Нижний Новгород

Я уволился с работы по собственному желанию, но работодатель не хочет возвращать трудовую книжку, мотивируя это тем, что у меня появились задолженности, с момента увольнения прошло пол года, и у меня нет никаких документов, подтверждающих то, что я там работал. Есть ли возможность вернуть ее, и как лучше всего это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь за помощью в инспекцию труда и прокуратуру.