Как оформить автомобиль из другого региона и сохранить прежние номера

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел автомобиль из другого региона. Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера? Какой порядок оформления (регистрации) автомобиля из другого региона? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Номера оставить нельзя.

Порядок оформления такой же как и при покупке в своем регионе, только переоформление займет много времени, до 4-х месяцев. Это связано с отправкой запроса в регион предыдущей регистрации авто. В этот период пользоваться машиной можно.