Могу ли я претендовать на наследство квартиры отца после его смерти, учитывая его отказ от приватизации и завещание в пользу соседки?

• г. Москва

Могу ли я претендовать на наследство квартиры отца после его смерти. Умер 2011 году, если в 2006 году была приватизирована квартира но он отказался от ее приватизации в пользу второй жены, которая умерла в октябре 2013 года, при этом она оставила завещание в пользу соседки. Я единственная его дочь.

Ответы на вопрос (1):

он отказался от ее приватизации в пользу второй жены

Света, наследовать после отца, нечего.