Выселение родной сестры из муниципальной квартиры - возможно ли и справедливо ли?

• г. Москва

Такая вот ситуация. Есть 3-х комнатная (муниципальная) квартира, в ней прописанно 5 человек, все соверношелетние. У меня есть родная сестра, которая прописана по нашему адресу. Она замужем и имеет ребенка (ребенок прописан по адресу мужа) Моя сестра на данный момент, проживет у мужа, вместе с ребенком уже на протяжении 3-х лет, за это время, она ниразу не оплачивала коммунальные услуги, могу добавить так же, что ано фактически съехала с нашей квартиры (забрала свои вещи, это могут подтвердить соседи), получается, что она не проживет в нашей квартире.

Вопрос: Может ли главный квартиросъемщик, выселить мою сестру из нашей квартиры и прописать по адресу мужа, за не использование данной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Жилищный колекс позволяет ставить в суде вопрос о выселении при указанных Вами обстоятельствах. Тем не менее, с уверенностью предсказать положительный результат невозможно. Судебная практика по таким делам пока не устоялась, а судьи к вопросам выселения подходят крайне осторожно. Но советую Вам попытаться.

С уважением, адвокат