Процедура дарения квартиры дочери, прописанной и проживающей в другом месте - необходимые документы и организации для регистрации.

• г. Москва

Какие документы необходимы для дарения квартиры дочери, если она прописана и проживает в другой квартире, и в какие организации нужно обращаться для регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Люда!

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

И предъявить: свидетельство о праве собственности на данную жилплощадь, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета и справку БТИ, паспорт. Соответственно копии всех необходимых документов.

Удачи!