Процедура дарения квартиры дочери, прописанной и проживающей в другом месте - необходимые документы и организации для регистрации.

• г. Москва

Какие документы необходимы для дарения квартиры дочери, если она прописана и проживает в другой квартире, и в какие организации нужно обращаться для регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Люда!

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

И предъявить: свидетельство о праве собственности на данную жилплощадь, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета и справку БТИ, паспорт. Соответственно копии всех необходимых документов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отец дарит 1/3 долю квартиры дочери, кот. прописана в этой квартире и является собственником 5/24.

Какие документы необходимы для регистрации права собственности по договору дарения?

Что необходимо указать в договоре обязательно?

Спасибо!

Вопрос по оформлению договора дарения.

В мае 2005 г. я купила квартиру. Сейчас хочу подарить ее дочери. Дочь живет и прописана в этой квартире. Какие нужны документы для регистрации квартиры на ее имя, если мы хотим оформить договор дарения в ППФ?

Будет ли удержан с меня какой-нибудь налог, если квартира в собственности только год?

Спасибо. Татьяна.

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения?

Ситуация следующая: моя мать хочет передать мне по договору дарения (простая письменная форма) свою квартиру в Московской области. В этой квартире прописаны я и она. Какие документы необходимы для обращения в рег. Палату с целью регистрации перехода права собственности на квартиру? Нужны документы из БТИ, например?

Заранее спасибо за ответ.

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее право пользования, проживания и регистрации в этой квартире. Мама выписана из квартиры, прописана и проживает в своем доме. Смогу ли я продать квартиру?

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Хочу подарить квартиру (100% доли) своей дочери. Прописана в квартире и проживает только она одна. Какие документы необходимо подать? Квартира в собственности с 2001 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Я хочу подарить квартиру, собственником которой являюсь. В квартире прописан мой брат. Нужны ли какие-либо документы от брата для переоформления квартиры? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Прописала в свою квартиру зятя, сейчас они с моей дочерью развелись. В квартире он не проживает. Хочу выписать его из квартиры. В какой суд мне обращаться, если я зарегистрирована и живу в одном городе, а квартира находится в другом? Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение