Может ли физическое лицо предоставить займ юридическому лицу без договора займа?

• г. Москва

Обратился как к юридическому лицу за займом, а он дал как физическое лицо. Вопрос, договор займа обязателен, помимо простой расписки?

Ответы на вопрос (1):

Даже просто расписка, если в ней отражены все условия займа . является подтверждением состоявшейся между вами сделки