Возможно ли приватизировать неслужебную квартиру, полученную от Академии наук? Какие шаги следует предпринять для начала процесса?

• г. Москва

Муж получил квартиру в Подмосковье от Академии наук. Позже ему сказали, что она не служебная (а какая - неизвестно). В договоре указано, что она не подлежит приватизации. Можно ли её приватизировать? И с чего начать? Муж медлит, ждёт, когда там определится, какой госорган распоряжается этими квартирами. Влият ли это на приватизацию? Спасибо (в форме внизу дам тел. мужа).

Ответы на вопрос (1):

Приватизации не подлежат жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.