Изменение условий трудового договора для техника Автоматизированных Систем Управления - лишение повышенной оплаты и возможность перевода на нижеоплачиваемую работу. Вопрос о правомерности таких изменений.

• г. Лесосибирск

Я работаю в Государственном учреждении здравоохранения в должности техник Автоматизированных Систем Управления, весь рабочий день, а это 7 ч.12 мин. непосредственно проходит только за компьютером. В связи с реорганизацией предприятия я получила уведомление « об изменении условия трудового договора в части размера оплата труда», что с апреля мне не будет производиться повышенная оплата в размере 12%, за работу с вредными условиями труда. В случае моего не согласия, мне предлагают нижестоящую должность, или нижеоплачиваемую работу. Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель учреждения снять с нас проценты и считать нашу работу не относящуюся к вредным условием труда, и имеют ли право перевести на нижеоплачиваемую работу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Возможно. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно.