Оспаривание решения суда по алиментам и возможность изменения процентной ставки для двух детей\nПеренос дела о алиментах в другой город - возможно ли и как это сделать?\nНеобходимость и способ получения копий постановления и решения суд

• г. Всеволожск

Мой муж имеет двух детей от двух разных женщин. Обе подавали в суд на алименты. И оба суда присудили по 25% от зарплаты в счет алиментов каждому ребенку. И в постановлении написано, что решение безапелляционно. Вопрос №1. Можем ли мы обжаловать решение суда и снизить процентную ставку с 50% до 33% на двоих детей?! Вопрос №2. Дети живут в Туапсе Краснодарский край, там же был суд и туда же муж прикреплен к судебным приставам Сейчас мы с мужем живем в Санкт-Петербурге. Возможно ли чтобы наше дело перенесли к судебным приставам по месту нашего жительства, то есть в Санкт-Петербург?! Вопрос №3. Должны ли быть у нас копии постановления и решения суда? Если да, то как нам их можно получить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Ну прежде всего муж только имеет право подать данный иск о снижении алиментов. Конечно он это может и думаю это необходимо, т.к. здесь вопрос денег. Вопрос №2: Иск о снижении алиментов подается по общим правилам ГПК, а именно по месту жительства ответчиков. Вопрос 3. Да необходимо к иск также приложить решение суда. Их необходимо получить в архиве суда, который выносил решение. Само исковое заявление составляется согласно нормам ст.131 ГПК РФ.Если сами не сможете разобраться, то смогу вам помочь.