Влияет ли изменение долей с собственностью на плательщика лицевых счетов при приватизации квартиры?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и моего отца, но мой отец меняется долями собственности с моим несовершеннолетним сыном. Правильно я понмаю, что после этого я автоматически буду является плательщикам по всем лицевым счетам? Но мой отец останется прописанным в квартире, где являлся собственником. Или мне придется самой на себя переоформлять счета.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять лицевые счета не надо. Вы должны будете платить за всю квартиру, а отец будет здесь просто зарегистрирован.