Какой лучше заключить договор с компанией о слиянии двух компаний, или же по коду АКВЕДО.

• г. Челябинск

Какой лучше заключить договор с компанией о слиянии двух компаний, или же по коду АКВЕДО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заключить агентский договор с компанией. Предмет договора: компания обязуется выплачивать мне вознаграждение за каждого привлеченного клиента. Подскажите, кто в компании правомочен заключать агентский договор, его должность или что то еще? спасибо!

У нас есть две компании и есть намерение провести их слияние или присоединить одну к другой. Помогите, пожалуйста, с ответами на следующие вопросы:

1. Какая процедура слияние или присоединение лучше. В чём плюсы и минусы этих вариантов?

2. У компаний есть различные лицензии. Сохраняют ли они свою силу или нужно заново их оформлять в случае слияния или же при присоединении они переходят к тому лицу к которому произошло присоединение и соответственно являются действительными?

3. Можно ли присвоить название новой компании, получившейся при слиянии того юридического лица, которое участвовало в процедуре слияния или дать новое наименование компании к которой произошло присоединение присоединённого юридического лица и если это возможно, то будут ли лицензии, которые были у присоединённой компании или сливающихся компаний иметь юридическую силу или же их нужно будет оформлять заново

4. Можно ли присоединить или провести процедуру слияния, если одна компания это ООО, а другая ЗАО. Какие нюансы в связи с разными формами собственности

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением, Дмитрий.

Ресурсоснабжающая компания не заключает договор с вновь созданными Управляющими компаниями пока они не переведут долги её контрагентов обанкротившихся Компаний на себя, при этом вновь созданные компании не являются правопреемниками банкротов. .Для того, чтобы получить право заключить договор с Ресурсоснабжающей компанией, вновь созданная компания № 1 заключила договор перевода долга от обанкротившейся компании № 2 до введения процедуры банкротства. Другая, вновь созданная компания № 3, заключила договор перевода долга с компанией банкротом № 4 после введения процедуры банкротства.. Обе вновь созданные компании № 1 и № 3 не исполнили обязанности по оплате переведенных на них долгов перед Ресурсоснабжающей компанией в сроки указанные в договорах. Имеет ли право при таких условиях Ресурсоснабжающая компания списать дебиторскую задолженность новых должников по договорам перевода долга как сомнительную задолженность через резервный фонд по сомнительным долгам не нарушая ст. 266 НК РФ? Правомерны ли требования Ресурсоснабжающей компании перед заключением с ней договора переводить на себя долги её обанкротившихся контрагентов? Имеют ли право компании находящиеся в процедуре банкротства заключать договора перевода долга?

Скажите, пожалуйста, человек, который хочет работать страховым агентом, имеет ли право заключить агентский договор с несколькими страховыми компаниями? Или с компанией и брокером, имеющим несколько компаний в своем составе? Спасибо!

Я работаю в страховой компании. Моя должность - вед. специалист по страхованию, со мной подписан трудовой договор. В данный момент у нас происходит слияние двух страховых компаний, поглощение более крупной компанией. Сейчас нахожусь в положении. Скажите, необходимо ли мне писать заявление о переводе в новую компанию или это происходит автоматически? И может ли новый работодатель предложить мне не равноценную должность и оклад?

Зарание благодарю!

В нашей компании нет юриста, а возник такой вопрос - наша компания проводила для себя газ. Теперь соседняя компания хочет подсоединиться к нашей трубе и просит согласие. Правомерно ли заключение договора с этой компанией на оплату такого согласия? Или какой договор можно заключить, чтобы провести оплату?

Российская компания выходит на рынок Индонезии, клиенты с которыми предполагается заключить договоры, были найдены мной, были проведены переговоры и организованы встречию Договоренность между Российской компанией и мной (физ лицом) - получение 0.5 % от суммы договора между компанией РФ и Индонезии. Какой договор лучше заключить с российской компанией, при условии, что консультирую обе стороны, организовваю их встречи, предоставляю и перевожу необходимую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая компания помогает второй (иностранной) компании заключить договор с третьей компанией. Поручение считается выполненным когда заключен договор между второй и третьей компанией, далее деньги (вознаграждение) вторая компания переводит первой компании по тем реквизитам, которые будут указаны (четвертая компания).

Помогите разобраться какой договор подходит и составить рыбу, пожалуйста!

Договор с туристической компанией. Подскажите пжта, планирую начать работать с региональной туристической компанией в качестве "поставки" клиентов на небольшие трехдневные туры для посещения города. Я сама ИП. Мне надо заключить с турфирмой договор, но какой договор это должен быть? Кому туристы должны оплачивать за тур? сразу туристической компании или мне? Какой вид договора у меня должен быть с туристической компанией, а какой с туристами?

Я приобретаю новую квартиру. После подписания акта приёма-передачи, мне в офисе строительной компании указали адрес управляющей компании, с которой я должен заключить договор, после чего могу отправляться регистрировать право собственности на жильё. Обязан ли я заключать договор именно с этой компанией или всё же имею право не связываться с управляющей компанией вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение