Документы для оформления договора дарения 1/3 доли 1 комнатной квартиры при наличии только свидетельства на право наследства

• г. Ногинск

Какие нужны документы для оформления договора дарения 1\3 доли 1 комнатной квартиры. На руках только свидетельство на право наследства. В регистрационной палате не был никогда.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство надо сдать на регистрацию и получить свидетельство о собственности на ту долю, которая указана в свидетельстве нотариуса. Без свидетельства о собственности сделки никакие нельзя проводить.

необходимо получить свидетельство о праве собственности. потом собрать пакет документов определенный. процесс трудоемкий и немного длительный. Легче нанять юриста, он все документы соберет самостоятельно и всё сделает