Кому достанется квартира родного деда в случае отсутствия связи с внуками, проживающими в других городах?

• г. Москва

Кому достанется квартира родного деда если внуки (кроме 2-х внучек у него никого роднее нет) живут в других городах и связь не поддерживают.

Ответы на вопрос (5):

Если у деда нет живых детей,то все внуки получать одинаковые доли.

если нет завещания, нет других близких родственников , то квартиру будут наследовать внуки.

Это лучший ответ

Уважаемая Анна, если нет завещания, наследниками первой очереди являются -супруги, дети родители.

Внуки наследуют по праву представления, в случае, смерти их родителей до открытия наследства.

Если наследники первой очереди не заявили о себе не обратились в установленный законом срок с заявлением о принятии наследства, то наследуют те, кто обратился и заявил свои права на наследство.

Если никто не обратился за принятием наследства-имущество выморочное, т.е. государственное.

Но, те кто пропустил срок для принятия наследства, могу обратиться в суд и восстановить его, при наличии уважительных причин для его пропуска.

Если нет детей, то наследовать имущество деда будут внучки.

Если других родственники нет, то им. При условии, что они вступят в наследство. Иначе уйдет в выборочный фонд и останется у государства.