Как выкупить заброшенный участок у государства - определение цены и процедура аукциона

• г. Ульяновск

По соседству находится заброшенный участок (дом сгорел, дали людям квартиру). Если мы через суд получим право на этот участок, каким образом его выкупить у государства. Как определяется цена? Или первоначальная цена, если речь об аукционе?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем корректный вопрос. если вы через суд имеете возможность получить участок, то требуйте сразу же и признания права собственности на него. Впрочем механизм права требования этого земельного участка мне не совсем понятен. А вы уверены, что бывшие владельцы участка утратили на наго свои права?