Как защитить свое право на земельный участок при разделении и восстановлении кадастрового номера?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Кадастровый номер земельного участка восстановлен по решению суда, однако на момент разрешения спора образовалось на указанном месте 2 земельных участка путем разделения. В результате один из них налагается границами на восстановленный ЗУ. С какими требованиями выходить нужно в суд, чтобы восстановить свое право.

Ответы на вопрос (3):

С требованиями об исключении из кадастра номера участка который налагается на ваш участок (ст. 304 ГК РФ)

С какими требованиями выходить нужно в суд, чтобы восстановить свое право.

Леонид Петрович, устранение препятствий в пользовании земельным участком. но нужно знать почему и откуда образовались два участка. и провести межевание участков.

Исковые требования сформулируйте следующим образом ( реальный иск, дело выиграно)

1. признать факт кадастровой ошибки, допущенной при проведении кадастрового учета земельного участка кадастровый номер 32: 23: 400508: 79, расположенного по адресу г. Стародуб ул. Воровского дом 2А.»

2. Обязать МУ «Управление архитектуры и градостроительства Стародубского района» устранить данную кадастровую ошибку путем изготовления новых кадастровых планов и новых каталогов координат, для земельных участков расположенных по адресам г. Стародуб ул. Воровского дом 2 и г. Стародуб ул. Воровского дом 2а.

3. Обязать ФГУ « Земельная кадастровая палата» по Брянской области внести изменения в государственный кадастр недвижимости.

4. В ходе рассмотрения данного гражданского дела назначить по нему дополнительную землеустроительную экспертизу, на разрешение которой поставить следующий вопрос « Возможен ли вариант устранения кадастровой ошибки ( накладки), предложенный МУ «Управление архитектуры и градостроительства Стародубского района»

Если да, то не нарушает ли такой вариант права собственников земельных участков в городе Стародубе по адресу г. Стародуб ул. Воровского дом 2 и г. Стародуб ул. Воровского дом 2а.

Удачи