Правомерность действий пристава - замена замков и выселение по судебному решению

• г. Владивосток

Есть решение суда о выселении. Но мы проживаем в той квартире, т.к. выехать не куда, 7 марта перед праздниками мы уехали, приехали 9 марта, соседи сказали что приходил пристав и поменял замки, квартира не опечатана, просто поменяны замки. Правомерны ли действия пристава, т.к. у меня дома лежал 1000000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Индира Борисовна,в соответствии с п. 6 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе «с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником». По поводу замков ничего не сказано.

Но я полагаю, что действия ОСП неправомерны.

Советую обжаловать действия ОСП в судебном порядке, подав жалобу.

Что касается денег- пишите заявление в полицию.

Если необходима помощь в составлении жалобы на ОСП-пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.