Процесс прописки и приватизации муниципальной квартиры с учетом нового прописанного члена семьи - необходимые документы и справки, продолжительность процедуры

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, как правильно сделать? Есть муниципальная квартира. Прописаны двое: я и бабушка.

1.Хотим прописать туда ещё и моего отца, какие документы и что для этого нужно?

2.После прописки отца хотим квартиру приватизировать, но в единственном лице-на меня. Подскажите с чего начать, куда обращаться и какие документы от нас всех потребуются, какие справки брать?

3.Сколько в нашем случае может продлиться приватизация?

Огромное вам спасибо за ваши подсказки и помощь!

Ответы на вопрос (2):

Прописать отца можете с общего согласия, если у вас будет по 18 кв. метров на человека. После того как отец пропишется и бабушка и отец должны отказаться от участия в приватизации и тогда можете приватизировать квартиру на себя одну. Оформления приватизации идет как правило. в течение 2 месяцев.

На вашем месте я бы сначала приватизировала, а потом прописывала отца. Так будет проще и надежней.