Мой брат платит алименты по 3000 р. каждый месяц. У него задолжность 13000 р. Возможно ли возбуждение уголовного дела против него?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Нет, такая задолженность не может являться злостным уклонением от уплаты алиментов

Если он платит каждый месяц, то возбуждать уголовное дело не будут.

уголовное дело при таких обстоятельствах не возбудят, нет оснований.