Возможно ли устроиться на работу по старому паспорту после замужества и правомерно ли отказывают ссылаясь на его недействительность?

• г. Новошахтинск

Могу ли я устроиться на работу по старому паспорту после замужества? Не успела поменять еще паспорт на новую фамилию. Правомерно ли мне отказывают ссылаясь на его недействительность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказывают правомерно, но Вам стоит попробовать по договоренности оформиться по временному документу, удостоверяющему личность, которое берется в соответствующем отделе УФМС, если Вы, конечно, сдали документы для оформления нового паспорта.