Продавец требует доплаты и угрожает судом после покупки грузового автомобиля у юридического лица

• г. Курск

Приобретал грузовой авто у юр. лица. Был составлен договор купли продажи, где была указана сумма сделки + к нему акт приема передачи, где так же указана та же сумма, далее в кассу предприятия были внесены деньги, согласно сумме в договоре, был получен приходный кассовый ордер с печатью предприятия. А через три недели приходит письмо от продавца, где он пишет, что ему не доплатили по договору 100 тыс. р. и что подпись в договоре поддельная (оформлял сделку гл. бух) в связи с этим просит добровольно уплатить недостающую, как он считает сумму или он обратится в суд. Ситуация не понятна, можете ли, как нибудь прокомментировать эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

если у главного бухгалтера была уполномачивающая доверенность и вы ее скопировали, то пусть доказывают, что не выдавали такого документа. а так придется забрать деньги и вернуть авто, либо доплатить