Срок действия кадастрового паспорта - разные мнения и противоречия

• г. Москва

Задавала вопрос сегодня по поводу кадастрового паспорта, а точнее имеет ли он срок действия.

Самое интересное на сайте ответили - нет, а по телефону позвонила некая Елена и сказали срок действия 3 или 5 лет...

Даже не знаю чему верить...

Ответы на вопрос (1):

добрый день! срока действия нет, НО если захотите продать земельный участок, покупатель потребует новый кадастровый паспорт, поскольку после получения кадастрового паспорта за прошедший период могли появиться, например, обременения земельного участка.