Участие в приватизации не приватизированных квартир - какова роль собственников и прописанных лиц?

• г. Екатеринбург

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации должны участвовать те, кто регистрирован в данной квартире

Это лучший ответ

Вам необходимо оформить договор социального найма на себя и приватизировать квартиру на себя. Другие лица, которые ранее были зарегистрированы в квартире уже не могут принимать участие в приватизации данной квартиры.