Мы находимся на упрощенной системы налогообложения (15% от прибыли) как перейти на нормальную систему налогообложения НДС 18%

• г. Тюмень

Мы находимся на упрощенной системы налогооблажения (15% от прибыли) как перейти на нормальную систему налогооблажения НДС 18%

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер.

Добровольно перейти на обычную систему налогообложения можно только с начала следующего года. Для этого в срок до 15 января надо представить в налоговый орган уведомление (п. 6. ст. 346.13 НК РФ).

Пунктом 4 ст. 346.13 НК РФ предусмотрены случаи, когда налогоплательщик обязан перейти на обычную систему налогообложения. Почитайте эту статью и статью 346.12 НК. Если очень нужно, то при желании всегда можно перейти на обычную систему налогообложения. С моей точки зрения самый удобный и малозатратный способ - это открыть филиал или представительство. При необходимости обращайтесь, с филиалом к примеру - в Ярославле, поможем.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич.