Неполучение алиментов и препятствия в выезде ребенка за границу - что делать в такой ситуации?

• г. Днепропетровск

Пжл бывший муж не платит на ребенка аллименты и не дает разрешения на выезд ребенка за граниуц. Гововрит забери с исполнительной службы заявления тогда дам разрешения на выезд ребенка за границу. Как мне быть в такой ситуайии что вы мне посоветуете. Не хочу отказываться от аллиментов но и на отдых хочу поехать с ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

от алиментов вы не можете отказаться. не предусмотрено законодательством. Вы можете обратиться в суд с заявлением о даче согласия на выезд за пределы Украины без согласия отца, так как это в интересах ребенка.