Лишение водительских прав с явными нарушениями - необоснованное решение суда и как дальше действовать
199₽ VIP

• г. Электроугли

Помогите пожалуйста консультацией в моем на мой взгляд, необоснованном лишении водительских прав,... с явными нарушениями составления протокола сотрудниками гбдд, так и самим судьей мировым г реутова участка 19. ...я проехал под знак кирпич, за что меня остановили сотрудники. Потом говорят что я что пьяный, что еду под кирпич? Предложили мед. освидетельствование! Я отказался! Они остановили 2-х свидетелей и сказали что яко бы я отказываюсь от мед. освидет.,.. они расписались и уехали. В суд меня не вызвали. Повесток небыло 100%! суд оказывается, как я сегодня только узнал,... был 30-го января. Мне пришло простое письмо от мирового судьи, вчерашним днем,.. что мне надо уплатить штраф 30000 т. руб в 60-ти дневный срок до 15-го апреля! Я сегодня приехал в суд и получил под роспись постановление судьи что меня лишили прав на полтора года,30000 т. уплатить и все в законной силе уже! я заявил что мне положены касационные дни! почему я их неправомерно лишон? На что они сказали что почта работает плохо, мы вам посылали вовремя! Но 10 дней предоставляют,.. мол пишите касацию и ознакамливайтесь с делом. Я СЧИТАЮ ЧТО ИМЕЮТСЯ НАРУШЕНИЯ ЗАКОННОСТИ! КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (7):

Для Вашего ответа, нужно смотреть материалы дела. Так Вам ответить точно не возможно - непрофессионально будет.

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных

частью 3 статьи 28.6

настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

10 дневный срок навчинает идти с сомента вручения вам письма Обжалуйте в вышестоящей инстанции Естьтакое право у вас

Вы имеете право на обжалование постановления в течении десяти дней со дня получения постановления об адм. правонарушении на руки. Чтобы говорить о законности постановления, то уже то что вас не известили о дне судебного заседания является основанием для его отмены. удачи

ЕСЛИ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА ОТСУТСВУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАШЕГО ИЗВЕШЕНИЯ ТО РЕШЕНИЕ СУДА ПОДЛЕЖИТ ОТМЕНЕ. ПОДАВАЙТЕ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ И ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА НА ПОДАЧУ ЖАЛОБЫ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Сергей, конечно, я с вами согласна, что нарушения имеются.

Вам просто необходимо обжаловать постановление о лишении вас в/у в течении 10 дней, подав жалобу.

Также советую для начала ознакомиться с материалами дела, сфотографировав их.

Если необходима помощь в составлении жалобы на постановление мирового суда, пишите и отправляйте на ук. ниже эл. адрес постановление, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

При ознакомлении с материалами дела необходимо обратить внимание на

протокол об АП,

протокол отстранения.

отказ от м/о,

протокол задержания.

Так что пишите, и не опускайте руки, все сделаем

Сергей к сожалению отказ от прохождения медицинского освидетельствования подпадает под ст. 12.26 КоАП РФ, что влечет лишение прав и наложение административного штрафа. В Вашем случае, если есть нарушения то необходимо обжаловать постановление. Срок на обжалование в десять дней начинает течь с момента фактического получения постановления. Чтобы более детально помочь Вам, необходимо знакомиться с материалами дела. Обращайтесь, посмотрим.

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно изучить все материалы дела которые легли в основу принятия решения. Также нужно обжаловать данное решение мирового судьи. Отсканируйте все документы и звоните, проконсультирую. Удачи.