Могут ли мне отказать в медицинской помощи без медицинского полиса?

• г. Ижевск

Недавно я подал документы на получение медицинского полиса как безработному. В связи с обострением болезни меня хотят положить в больницу и, возможно, оперировать. Могут ли мне отказать в помощи или потребовать за это плату из-за того, что в настоящее время у меня нет на руках полиса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут и отказать и потребовать плату. Обязательно дождитесь полиса и обращайтесь за медицинской помощью, имея полис на руках.