Возможна ли замена или возврат денег без присутствия папы при покупке кроссовок в магазине спорт техники?

• г. Москва

Я неделю назад купил в магазине спорт мастер кроссовки, успел их надеть 2 раза и они порвались, оплатил их папа банковской картой. Я хотел узнать, возможно ли их заменить на идентичные или вернуть деньги в наличном виде без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

у магазина была гарантия? вернуть возможно, но сложно. надо будет экспертизу оплачивать, все деньги за экспертизу, юристов вернуться, но силы и нервы..стоит ли того? попробуйте претензию написать, если повезет - заменят.

Да возможно. При оплате Вам должны были дать чек. С этим чеком в течении 2 недель можно вернуть деньги. Нужно обратиться с заявлением в рабочие дни.

Если имеется чек, следует написать претензию и потребовать возврата денег. Магазин возьмет товар на экспертизу и уже по ее результатам будет видно - деньги сразу вернут, либо придется ругаться дальше.