На Украине в Харькове - работодатель требует писать на свой счет и отказывается оплатить больничный лист

• г. Харьков

Я проживаю на Украине в г. Харькове. Работал все было хорошо, но потом заставили написать на неделю за свой счет. А я заболел и не вышел через неделю, а ушел на больничный лист. Вот теперь заставляют писать по собственному желанию и сказали не оплатят больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Если напишете заявление по собственному желанию - будете уваолены "по собственному желанию". А лист нетрудоспособности оплатить обязаны в любом случае.