На Украине в Харькове - работодатель требует писать на свой счет и отказывается оплатить больничный лист

• г. Харьков

Я проживаю на Украине в г. Харькове. Работал все было хорошо, но потом заставили написать на неделю за свой счет. А я заболел и не вышел через неделю, а ушел на больничный лист. Вот теперь заставляют писать по собственному желанию и сказали не оплатят больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Если напишете заявление по собственному желанию - будете уваолены "по собственному желанию". А лист нетрудоспособности оплатить обязаны в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос таков, я работал на предприятии, тяжело заболел. Когда меня выписали, я уволился по собственному желанию. Через 2 недели вновь ушел, на больничный. На бывшем предприятии мне сказали его оплатят, но только в размере 60%.Законно ли всё это? Заранее спасибо!

Было написано заявление по собственному желанию, на следующий день человек заболел, больничный три недели. За какой срок оплатят больничный?

Работающий пенсионер заболел в день увольнения по собственному желанию. Оплатят ли больничный лист?

Я сотрудник полиции, заболел, через неделю вышел с больничного, через две недели опять заболел ушёл на больничный. Позвонили сказали хватит болеть а то уволят. Имеют ли право уволить в такой ситуации?

Срок беременности у меня 8 недель, плохое самочувствие было, директор не дал выходной за свой счёт,в связи с чем мне пришлось предоставить не действительный больничный лист, теперь просят написать заявление по собственному желанию или сказали что грозит статья, так или это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения с работы через неделю заболела и закрыла больничный лист. Сейчас через месяц опять заболела. Оплатят ли больничный лист последний работодатель.

Уволился из ФСИН по собственному желанию, через 2 недели сломал ногу, оплатят больничный лист и страховку, как бывшему сотруднику ФСИН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение