Проблемы на работе из-за беременности - требуют написать заявление или грозит статья

• г. Москва

Срок беременности у меня 8 недель, плохое самочувствие было, директор не дал выходной за свой счёт,в связи с чем мне пришлось предоставить не действительный больничный лист, теперь просят написать заявление по собственному желанию или сказали что грозит статья, так или это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уволить беременную по статье нельзя вообще. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Добрый вечер, Карина! Если работодатель направил запрос в медицинское учреждение о достоверности представленного листка нетрудоспособности и получен ответ о том, что он не выдавался, то работодатель вправе обратиться с заявлением в органы полиции о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа).

Добрый вечер ! Вас не только могут уволить ,но и привлечь к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ за использование заведомо подложного документа (больничного листа ).