Незаконное начисление - выставление долга за электроэнергию за 2012 и 2013 годы по новому тарифу в 2014 году

• г. Казань

Я оплачивала электроэнергию по присылаемым квитанциям, при переоформлении договора на электроэнергию сняли показания счетчика и выставили сумму долга на 21 тысячу за 2 прошедших года (2012,2013), расчитали по новому тарифу 2014 года, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Плата за каждый период ДОЛЖНА начисляться по тарифам соответствующего периода.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.