Возможно ли оформить ипотеку на родителей с использованием своего материнского капитала?

• г. Пермь

Возможно ли оформить ипотеку на моих родителей с использованием моего МК (2 детей, обоим больше 3 лет), т.к по моей зарплате точно не дадут.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, Пенсионный фонд Вам откажет. Вы должны быть заемщиком либо созаемщиком по ипотеке. Право собственности на ипотечную квартиру должно быть оформлено либо на Вас, либо на Вашего мужа. К тому же Вы предоставляете в Пенсионный фонд обязательство, что после погашения ипотеки, в течении полугода Вы переоформляете право собственности на данную квартиру на всех членов семьи в долях по соглашению