Как оформить дом на несовершеннолетних детей и родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я купила дом м хочу его оформить на моих двоих несовершеннолетних детей, и родителей. Возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте, Конечно это возможно, если желаете, то каждому можете подарить долю в доме в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно возможно, вам необходимо оформить договор дарения, который в вашем случае подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Можете, конечно. Оформляете договор дарения доли, заверяете у нотариуса, регистрируете переход права собственности.

Здравствуйте.

Да, конечно возможно. Вы можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли. Затем обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте сделку.

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае это возможно. Вы можете оформить договор дарения на своих родителей и детей.

Доброго вам дня, если вы единственный владелец дома, то вы имеете право оформить дарственную на кого захотите, удачи вам и всего хорошего

Доброго времени суток. Да, конечно можете оформить на своих детей и родителей. Можете путем дарения оформить в долевую собственность.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству составить договор дарение.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.