Вопрос о доле супруги при погашении остатка ипотеки с помощью договора займа от мамы

• г. Улан-Удэ

Приобретал квартиру по ипотеке до брака. Сейчас, находясь в браке, выплачиваю ипотеку. Квартира в моей собственности с обременением в силу закона об ипотеке. Если я сейчас, находясь в браке, возьму у мамы по договору займа сумму для погашения остатка кредита, будет ли квартира в моей 100%-ой собственности или же супруга тоже будет иметь долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Так как квартира приобретена Вами до вступления в брак, она не относится к совместной собственности супругов (ст.36 Семейного кодекса РФ) и принадлежит только Вам.