Дают какую нибудь сумму из материнского капитала до того как ребенку исполнилось три года?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Семья получает право на материнский (семейный) капитал, когда в ней появляется (рождается или усыновляется) второй или последующий ребенок.

Распоряжаться материнским капиталом можно только по достижении 3 лет ребенку, на которого выдан сертификат (за исключением случая направления материнского капитала на первоначальный взнос по ипотеке)