Если в облостном суде рассматривается уголовное дело по обвинению по статья 158 часть 1 УК РФ.

• г. Москва

Если в облостном суде рассматривается уголовное дело по обвинению по статья 158 часть 1 УК РФ. Каким будет судебный состав? И изменится ли он если это дело будет рассматривать Московский городской суд. И ВЕРХОВНЫЙ СУД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Рассмотрение уголовных дел в кассационном порядке осуществляется судом в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции, а в порядке надзора - в составе не менее трех судей федерального суда общей юрисдикции (ст. 30 УПК РФ).

Разницы между судами нет, закон один для всех.

С уважением,