Заработок в бюджетном учреждении здравоохранения - законны ли отсутствие премий и источник выплат?

• г. Урай

Работаю в бюджетном учреждении здравоохранение, но зар. плата выплачивается якобы из средств, которые мы зарабатываем у страховых компаний (одноканальное обеспечение), в январе все остались без премиальных выплат вообще, якобы не заработали. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.