Возможны ли льготы при отдаче младшего ребенка в детский сад, когда старший ребенок уже посещает этот же садик? Какой закон регулирует данную ситуацию?

• г. Курск

Старший ребенок уже ходит в детский сад. Существуют ли какие-либо льготы, если отдать младшего в тот же д/с. На очереди в него уже стоим. Какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Правом первоочередного приема пользуются братья и сестры детей, посещающих данное образовательное учреждение. Таким образом, Ваш младший ребенок имеет право на льготное поступление в детский сад.

обратитесь к заведующей д/с