Как разрешить проблему с должником, проживающим в другом городе, и куда обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов

• г. Шарыпово

Как мне быть и куда стучать. Я проживаю в Красноярском крае. Должник проживает в г.Оренбурге.20 ноября 2013 года был вынесен судебный приказ. Который я направила судебным приставам в г.Оренбург заказным письмом. По сегодняшний день она ни как не реагирует на мои звонки. И просьбы. Говорит отправила месяц назад ему на работу в организацию Газ прома мой судебный приказ. Но этого не было. Созвонившись с бухгалтерией я сегодня в очередной раз выяснила. Что никакого иска отправлено не было. Мой бывший муж неоднократно ездил к ней на участок на что тоже не получил внятного ответа о проделанной работе. Дубликат судебного приказа отправлен приставам а от них полное бездействие, куда написать жалобу на такое бездействие. И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на бездействие в районный суд по месту нахождения пристава.

В любом случае алименты будут начисляться с даты, указанной в судебном приказе. Если должник своевременно не исполняет судебный акт, у него будет накапливаться задолженность.