Отказ комиссии - где обратиться, если с протезом кисти левой руки не дают получить права?
199₽ VIP

• г. Югорск

Десять лет назад получил права с протезом кисти левой руки. Протез по документам предназначен для вождения авто. Председатель комиссии на отрез отказывается подписать спарку на замену прав! Комиссию подписал даже хирург на основании спаравки и перечня насадок на протез для управления. Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Обжалуйте отказ.

Гражданский процессуальный кодекс ( ГПК РФ )

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

ОБРАТИТЕСЬ В СУД И ОСПОРЬТЕ отказ, изначально его получите у предедателя комисии в письменном виде

Так же пишите жалобу в минздрав

иск в соот со ст 131-132 ГК РФ

нужна помощь-обращайтесь, помогу

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать отказ, но для этого необходимо иметь отказ на руках в письменном виде, обратитесь сначала к председателю комиссии и потребуйте мотивированный письменный отказ, затем напишите заявление в суд указав данное медучреждение в качестве органа, чей неосновательный отказ вы обжалуете, просите суд признать отказ незаконным

Николай, куда бы вы ни обратились. врача никто и ничто не заставит подписать мед.справку, это его право, можете обжаловать отказ в суде, но не факт что суд примет вашу сторону.