Ущерб, причиненный автомобилем на обочине - возможно ли востребование компенсации в суде и какие документы понадобятся?

• г. Омск

Мою маму сбил автомобиль на обочине. Водитель, считая себя невиновным, в добровольной помощи отказал. Чтобы получить с него материальую компенсацию через суд сохраняем все чеки. В больнице, где она сейчас лежит, договорились санитаркой, что она за небольшую сумму в день будет ухаживать за мамой. В больнице она уже больше двух месяцев, поэтому нскопилась уже достаточно приличная сумма, которую заплатил санитарке, естественно без всяких чеков. Можно ли в судебном порядке востребовать эту сумму с водителя, виновника наезда? Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

если его вину установили правоохранительные органы, то можно пробовать получить деньги, но не факт, что суд вынесет решение в вашу пользу по деньгам, которые передавались медсестре

Здравствуйте! Без документального подтверждения этой суммы, востребовать ее не получится.