Как лишить отца родительских прав и сменить фамилию ребенку при наличии второго законного супруга?

• г. Невинномысск

Отец моего ребенка не платит алименты и видит его раз в четыре года, общения с ребенком практически нет. Со мной проживает мой второй законный супруг, который воспитывает и обеспечивает моего сына и он готов его усыновить. Как отца лишить родительских прав и поменять ребенку фамилию? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Для лишения отца ребенка родительских прав, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, при этом Вам нужно будет доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.