Ужели Мособл Суд становится строже в отношении осужденных после апелляционной жалобы?

• г. Наро-Фоминск

Кто знает о Практике ужесточения Приговора осужденного в результате подачи апелляционной жалобы? Лучшепоследни время, первая инстанция Мособл Суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

Как правило в апелляционной инстанции приговор не ужесточают. Если установят, что в действиях осужденного содержится состав более тяжкого преступления, то дело могут вернуть прокурору. Для ответа на вопрос именно по Вашей ситуации, нужно изучить приговор.

Здравствуйте,Оксана!

При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции увеличить срок и размер наказания не могут.Приговор может быть отменен и дело будет отправлено на новое рассмотрение, в связи с несправедливостью приговора и необходимостью назначения более строгого наказания,в том случае, если имеется представление прокурора на мягкость приговора. При пересмотре приговора, суд 1-й инстанции, с учетом мнения суда 2-й инстанции может назначить более строгое наказание. И вид и размер наказания могут изменить в сторону ужесточения.