Может быть матери подать какое нибудь заявление в суд. Заранее благодарна за ответ.

• г. Калуга

Муж после развода подал заявление в суд об определении порядка пользования квартирой, раздел имущества в том числе этой же квартиры.

Квартира куплена в браке, она оформлена на меня. Квартира куплена на деньги моей матери (можно подтвердить свидетелями, т.к. она продавая свою квартиру брала залог, объясняя свидетелям что срочно нужны деньги для покупки квартиры, документы продажи квартиры есть). После покупки квартиры мы вместе с мужем делали ремонт.

Возможно ли как нибудь отсудить квартиру? Может быть матери подать какое нибудь заявление в суд.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на призннаие личной собственностью, но доказательств у вас маловато. Нужны четкие доказателсьтва, что деньги от продажи квратиры мамы были переданы за эту квратиру. Думаю, лишить мужа всей доли не удастся.