Как перебраться из Украины в Россию в свете событий на Украине - опыт граждан Украины и возможное время ожидания

• г. Славянск

Мы с мужем и сыном граждане Украины. Сын учится в 10 классе, украинской школе. В связи с такими событиями на Украине, нам просто необходимо переехать жить в Россию. Но как это сделать, ведь сейчас наверное очень много беженцев. Сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в ближайшее время будет принят упрощенный порядок для граждан Украины. При таких обстоятельствах получение гражданства займет 3-5 месяцев. Но вы можете приехать и сейчас, по прибытии обратитесь в миграционную службу для получения разрешения на временное проживание.