Где узнать нормы по высоте входной двери в подъезд многоквартирного дома.

• г. Санкт-Петербург

Где узнать нормы по высоте входной двери в подьезд многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Высота дверного проема определяется в соответствии со Строительными номами и правилами СНиП 21-01-97*.

Вход в подъезд многоквартирного дома является эвакуационным выходом, поскольку он непосредственно ведет из помещений первого этажа наружу (п. 6.9 СНиПа). Согласно п. 6.16 СНиПа высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м.